"Кубань" вничью сыграла с московским ЦСКА

< =" ">

Краснодарская "Кубань" вничью сыграла домашний матч с московским ЦСКА в рамках 37-го тура Премьер-лиги. Предыдущие несколько встреч для обеих команд завершились неудачно, из семи последних краснодарцы и армейцы выиграли лишь по одной. Первые два матча между этими командами в текущем сезоне закончились вничью, 1:1 и 0:0.

Для ЦСКА ситуация осложняется тем, что травмированы Дзагоев и Хонда. Вышедший на смену Алану Павел Мамаев взвалил на плечи недюжинную ответственность и получил уникальный шанс проявить себя.

Матч начался с незасчитанного гола Букура, Георге сумел забить после розыгрыша углового, однако судья зафиксировал офсайд. Армейцы нагружали подачами штрафную соперника, однако краснодарцам удавалось отбиваться. Хозяева также отвечали опасными моментами, выпад Букура был не единственным, чуть позже вне игры оказался и Траоре, он обошел защитников и вместе с Ионовым был уже у ворот, когда судья остановил атаку. Подобные ситуации нередко возникали у ворот гостей.

Из армейцев стоит отметить действия Секу, именно он выполнял острые передачи в штрафную и не раз обыгрывал защитников, проходя к воротам, однако атаки эти не приносили результата. Мамаев же играл ровно, нельзя назвать его действия фееричными, но и как провальную его игру не оценишь. Павел неплохо отрабатывал в защите, но тех действий "креативщика", на выполнение которых его назначил Слуцкий, он почти не выполнял. Его сменил Алдонин на 66-й минуте.

Второй тайм проходил в том же ключе, активнее других в своих командах были Секу и Траоре, создававшие немало голевых моментов. Однако Олисе заменил на 69-й минуте Муса, а Траоре – Уренья. Тут же после замен счет в матче открыл Сейду Думбия:

Тошич навесил в штрафную со стандарта и Сейду опередил защитников, переправив мяч головой в ворота Чепчугова.

Однако это не только не охладило пыл хозяев, но только раззадорило их. Краснодарцы штамповали голевые ситуации в течение последующих 15-ти минут и удача, наконец, повернулась к ним. Воспользовавшись неразберихой в штрафной гостей, кубанцы вывели Антона Секрета на удар, который тот блестяще и исполнил.

1:1, не лучший, но и не худший для армейцев результат. Обе команды могли забить и больше, но разные обстоятельства им этого сделать не позволили. ЦСКА не получает нужные очки на радость "Зениту" и преследователям. Так же как и "Кубань" остается на расстоянии одной победы от вхождения в первую пятерку.Чемпионат России. Премьер-лига. Группа А. 37-й тур

"Кубань" (Краснодар) – ЦСКА (Москва) – 1:1 (0:0)