Русский день в НХЛ

< =" ">

В НХЛ завершился очередной игровой день регулярного первенства. Голами и голевыми передачами за свои команды отличились многие россияне.

"Нэшвилл" на выезде разгромил "Чикаго" со счетом 6:1. По голу на свой счет записали Халищук, Костицын, Хорнквист, Буйон, Уэбер и Фишер. Со стороны гостей единственную шайбу на свой счет записал Сталберг. Российский форвард "хищников" Александр Радулов отметился голевой передачей, доведя, таким образом, свою результативную серию в НХЛ до трех матчей.

"Вашингтон" в домашнем матче обыграл аутсайдера Западной конференции "Миннесоту" со счетом 3:0. Во всех трех голах "кэпиталс" поучаствовали российские форварды. Сначала Александр Семин на 31-й минуте матча отдал голевой пас на Чимера, затем Александр Овечкин сначала также отличился голевым пасом на Перро, а после, на 49-й минуте установил окончательный счет в матче.

Униженный вчера "Оттавой" "Питтсбург", выместил зло на "Нью-Джерси", переиграв команду Ильи Ковальчука со счетом 5:2. За "пингвинов" голом и голевой передачей отметился Евгений Малкин, у проигравших гол на счету Ильи Ковальчука.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 25 марта

"Коламбус" - "Эдмонтон" - 3:6 (1:0, 1:5, 1:1)
Шайбы: Летесту, 17, Нэш, 28, Брассар, 55 - Джонс, 24, Вельде, 32, Шмид, 35, Игер, 37, Ганье, 40, Беланже, 59

"Вашингтон" - "Миннесота" - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: Чимера (Семин), 31, Перро (Овечкин), 36, Овечкин, 49

"Флорида" - "Айлендерс" - 2:3 (1:0, 0:1, 1:1)
Шайбы: Уайсс, 6, Флейшманн, 50 - Моулсон, 39, Окпосо, 53
Победный буллит:

"Питтсбург" - "Нью-Джерси" - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)
Шайбы: Куниц (Малкин), 2, Стаал, 20, Дюпуи, 36, Кросби, 46, Малкин, 59 - Паризе, 6, Ковальчук, 44

"Чикаго" - "Нэшвилл" - 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)
Шайбы: Халищук, 7, Костицын, 16, Хорнквист (Радулов), 26, Буйон, 42, Уэбер, 47, Фишер, 58 - Сталберг, 46

"Анахайм" - "Бостон" - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Шайбы: Селянне, 30, Вишновски, 58 - Хара, 25, Пульо, 26, Ролстон, 54,

"Финикс" - "Сент-Луис" - 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)
Шайбы: Пьетранджело, 21, Бэкес, 45, Берглунд, 54, Ривс, 55