Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

НАК: в КБР нейтрализован глава бандподполья

< =" ">

В Кабардино-Балкарии уничтожен главарь бандподполья, действующего в республике. Об этом сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Боевик был заблокирован в одном из частных домов Нальчика на пересечении улиц Комсомольской и Мичурина в 04:30 по московскому времени. Решением руководства оперативного штаба НАК в КБР в целях обезвреживания бандита на части территории города был введен правовой режим контртеррористической операции.

"До начала активной фазы ее проведения бандиту было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован при проведении штурма", - цитирует ИТАР-ТАСС источник в НАК.

Убитый оказался, как и предполагали спецслужбы, главарем диверсионно-террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии - Алимом Занкишиевым, по кличке "Убайда".

"По данным оперативного штаба, Занкишиев с 2006 года находился в федеральном розыске за совершение преступлений террористического характера", - сообщили в НАК. "С 2011 года после нейтрализации бывшего главаря бандитов Джаппуева Занкишиев координировал террористическую деятельность бандгрупп в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В этот период боевиками было совершено больше 30 терактов на территории республики, убийства сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, покушения на представителей органов власти и подрывы взрывных устройств", - отметили в НАК.

Кроме того, члены бандподполья под угрозами жизни вымогали крупные суммы денег у предпринимателей. Занкишиев причастен также к организации убийств в январе-феврале этого года военного летчика Дениса Николаева и следователя Кантемира Кярова.

Им же было организовано покушение на главу администрации Урванского района республики Антемиркана Канокова, указали в НАК. В ходе осмотра места боестолкновения обнаружены и изъяты два пистолета, один из которых иностранного производства, патроны, гранаты.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.