Шадрина - третья на ЧЕ по тяжелой атлетике

< =" ">

На проходящем в Турции (Анталья) чемпионате Европы по тяжелой атлетике определились победители в весовой категории до 58 кг среди женщин. Чемпионкой Старого Света стала азербайджанка Боянка Костова (215 кг), серебро - у Ромелы Бегай из Албании (215). Бронзу завоевала россиянка Елена Шадрина, которая набрала в сумме двоеборья 211 кг.

В завершении третьего дня чемпионата Европы по тяжелой атлетике были выявлены победитель и призеры в весовой категории до 69 кг. Чемпионом в двоеборье стал Афган Байрамов из Азербайджана (321 кг). Второе и третье места заняли француз Венсела Дабайя (318) и Бернардин Кингу Матама (318).

Россиянин Олег Чен стал первым в начальной квалификации в весовой категории до 69 кг, в рывке он показал лучший результат, 158 кг. Однако в двоеборье не классифицировался, потому что справился с начальным весом (175 кг) в толчке.

Анталья (Турция). Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. 11 апреля

Мужчины. Весовая категория до 69 кг. 1. Афган Байрамов (Азербайджан) – 321 кг в сумме двоеборья (143 кг в рывке + 178 кг в толчке)
2. Венсела Дебайя – 318 (143+175)
3. Бернардин Кингу Матам (оба – Франция) – 318 (145+173)
Олег Чен (Россия) – первый в рывке (158), не взял вес в толчке (175)

Женщины. Весовая категория до 58 кг. 1. Боянка Костова (Азербайджан) – 215 кг (98 кг в рывке + 117 кг в толчке)
2. Ромела Бегай (Албания) – 215 (102+113)
3. Елена Шадрина (Россия) – 211 (95+116)