Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

За что смогут уволить сотрудников управления делами президента

< =" ">

Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин подготовил изменения в служебный распорядок управления делами. Раздел об ответственности сотрудников этого ведомства переписан заново. Прежде в нем было только перечисление наказаний с небольшими пояснениями. Теперь появился список того, за что будут гарантированно увольнять: это неурегулированный конфликт интересов, предпринимательская деятельность, а также участие на платной основе в органе управления коммерческой организацией.

Сегодня управление делами президента работает по служебному распорядку, утвержденному приказом по УД в мае 2008 года. Последний, шестой раздел этого документа носит название «Дисциплинарная ответственность гражданских служащих». Там перечислены возможные дисциплинарные взыскания — замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии, освобождение от должности, увольнение. И изложены некоторые формальные правила их применения — к примеру, за один проступок нельзя наказывать дважды.

В проекте приказа Владимира Кожина шестой раздел меняет название, теперь это «Ответственность гражданских служащих за дисциплинарные проступки и коррупционные нарушения». Сам раздел значительно расширен. Теперь в нем появился список случаев, когда гражданского служащего УД президента следует уволить в связи с утратой доверия.

Это, во-первых, непринятие гражданским служащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является; во-вторых, непредставление сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений; в-третьих, участие на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией; в-четвертых, осуществление предпринимательской деятельности; и в-пятых, вхождение в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и их подразделений.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.