Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медведев: надо увольнять чиновников за вранье о доходах

< =" ">

Необходимо чаще увольнять чиновников, которые представляют недостоверные сведения о своих доходах, считает глава российского государства Дмитрий Медведев.

«В прошлом году было проведено 233 тысячи проверок сведений (о доходах) и выявлено приблизительно 23 тысячи случаев предоставления недостоверных или неполных сведений о доходах», - заявил Медведев на заседании рабочей группы по формированию открытого правительства.

По словам президента, «часть людей была уволена». «Количество не очень большое. И я считаю, что это как раз то, чем мы обязаны заниматься: люди, которые подают декларацию, должны понимать, что вовсе необязательно, что они окажутся в тюрьме, если они что-то не так сделали. Но если они наврали в декларации, то их хотя бы уволят за это», - сказал президент.

«Мы должны кампанию, регулярную работу по декларированию сделать принципиально иной», - подчеркнул глава государства.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в марте состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции. Речь шла о доходах государственных чиновников.

Президент заявил, что в соответствии с новым законопроектом и национальным планом противодействия коррупции на 2012-2013 гг. будет установлен контроль за расходами госслужащих.

Кроме того, было решено создать комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов.

Комиссия будет контролировать достоверность сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной думы. Парламентарии должны будут направлять в комиссию сведения не только о своих доходах, но и своей супруги (супруга), а также несовершеннолетних детей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.