Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На eBay выставили самый маленький дом в мире

< =" ">

На онлайн-аукционе eBay выставили на продажу самый маленький дом в мире. Как говорится в описании лота, его площадь составляет 65 квадратных футов (чуть более 6 квадратных метров).

Дом был спроектирован компанией Tumbleweed, специализирующейся на строительстве миниатюрных домов. Стоимость дома в компании оценивают в 38,997 тысячи долларов, при этом на момент написания заметки цена лота поднялась до 22,2 тысячи долларов. Аукцион завершится 7 апреля текущего года.

Дом размещается на платформе прицепа, которая входит в стоимость лота. В нем есть душевая, кухня и холодильник. Спальное место располагается на чердаке дома. Домик можно подключить к системам водо- и электроснабжения.

Ранее дом выставлялся в качестве экспоната на выставке "Маленькие миры", проходящей в музее искусств пригорода Чикаго Толидо. Вырученные в ходе аукциона средства будут направлены для развития проводимой музеем программы обучения искусству детей.

В марте 2010 года СМИ сообщали, что в Лондоне выставили на продажу квартиру общей площадью около 5,4 квадратного метра. На этой площади уместились спальня, кухня, туалет, объединенный с гардеробом душ и шкаф-купе. За помещение собственник просил 200 тысяч фунтов стерлингов. Удалось ли продать квартиру, не сообщалось.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.