Российские фехтовальщицы — на пьедесталах

< =" ">

С 9 по 11 марта сразу в нескольких городах планеты проходили этапы Кубка мира по фехтованию. Россиянки отметились двумя командной победой и индивидуальной бронзой.

В турецкой Анталье соревновались саблистки. Сборная России выиграла командный турнир, победив мексиканок (45:12), француженок (45:31), азербайджанок (45:37) и сборную США (45:34). В индивидуальном турнире первенствовала украинка Ольга Харлан, россиянки Софья Великая и Юлия Гаврилова дошли до четвертьфинала.

Шпажистки провели этап Кубка мира в Барселоне. В командном турнире россиянки заняли третье место, победили румынки.

Рапиристки выступили в Турине. Победили местные Илария Сальватори и сборная. Россиянка Виктория Никишина выиграла "бронзу" в личном турнире, а в командном первенстве россиянки довольствовались пятым местом.

Анталья (Турция). Фехтование. Этап Кубка мира Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство