Кириленко выиграла у Клейбановой

< =" ">

Мария Кириленко выиграла поединок второго круга турнира в Майами против соотечественницы Алисы Клейбановой. Кириленко понадобилось две партии для победы. При общей продолжительности в два с половиной часа большая часть времени пришлась на первый сет.

Поединок проходил с минимальным преимуществом Марии, однако лучшая реализация брейк-пойнтов и помогла ей выиграть. Она также действовала лучше соперницы на приеме подачи, выиграв половину мячей на подаче Алисы. 7:5, 6:3, в новом круге Мария сыграет с Франческой Скьявоне или Ксенией Первак.

Надежда Петрова проиграла Симоне Халеп. Румынка выиграла в двух сетах, 6:3, 6:2. Несмотря на упорное сопротивление, россиянка много ошибалась и не могла перехватить инициативу. Выиграв первый сет, Халеп быстро взяла и второй. Румынка опережала россиянку и в реализации брейк-пойнтов, и в выигрыше подач, и на приеме.

Вера Звонарева сошлась с испанкой Гарбин Мугуруза Бланко. Показав достойную борьбу, Звонарева не смогла выиграть ни сета. Испанка во всем была чуть удачливее соперницы и сумела в двух партиях обыграть россиянку. В следующем круге Мугуруза Бланко сразится либо с соотечетственницей Домингес-Лино, либо с итальянкой Пеннеттой.