Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Тимошенко не будет знакомиться с рекомендациями врачей

< =" ">

Тимошенко отказалась знакомиться с окончательными рекомендациями медкомиссии

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая 7-летний срок заключения в Качановской колонии под Харьковом, отказалась ознакомиться с окончательными рекомендациями немецких и украинских врачей, передает «Росбалт».

Международная медицинская комиссия по обследованию экс-премьера состоялась 7 марта. Окончательные рекомендации по дальнейшему терапевтическому лечению было лично вручены Юлии Тимошенко 12 марта. От подписи об ознакомлении с документом она отказалась, о чем работниками учреждения был составлен соответствующий акт, сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины.

Согласно рекомендациям врачей, для пациентки предусмотрено медикаментозное лечение с дальнейшим осуществлением комплекса физиотерапевтических и реабилитационно-оздоровительных процедур, все условия для реализации которых созданы в пределах медико-санитарной части Качановской исправительной колонии. Кроме того, определен круг высококвалифицированных врачей, каждый из которых отвечает за конкретное направление лечебного процесса осужденной.

Также в пенитенциарной службе сообщается, что учреждение обеспечено в полном объеме необходимыми медпрепаратами для лечения Юлии Тимошенко. А соответствующее оборудование для осуществления комплекса физиотерапевтических процедур предоставлено учреждению управлением здравоохранения Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приговорена к семи годам тюрьмы за превышение полномочий при подписании «газовых» контрактов с Россией в 2009 году. Сейчас она отбывает срок в Качановской колонии в Харькове. За время нахождения под стражей ее здоровье заметно ухудшилось, однако, по зверению международной комиссии врачей, ей не требуется госпитализация.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.