Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Медкомиссия сделала выводы о здоровье Тимошенко Видео

< =" ">

Медицинская комиссия с участием иностранных врачей, завершила обследование экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и сделала окончательные выводы. Не называя точного диагноза, пресс-служба украинского министерства здравоохранения сообщает о том, что необходимости в госпитализации и оперировании Тимошенко нет.

"16 февраля 2012 года медицинская комиссия с участием иностранных врачей, созданная по приказу Государственной пенитенциарной службы, министерства здравоохранения и министерства иностранных дел завершила свою работу и сделала окончательные выводы по обследованию состояния здоровья заключенной Тимошенко, - говорится в сообщении минздрава. - Медицинский осмотр Тимошенко членами совместной комиссии осуществлялся в течение 14 и 15 февраля. Информация о том, что Тимошенко не была ознакомлена с результатами обследования, не соответствует действительности".

В сообщении также отмечается, что сама Тимошенко была ознакомлена с выводами обследования немецких врачей 15 февраля в присутствии всех членов независимой медицинской комиссии.

"Специалистами комиссии был установлен окончательный диагноз Тимошенко. Рекомендации по терапевтическому лечению и реабилитации заключенной врачи передали Государственной пенитенциарной службе, - уточнили в минздраве. - Основные направления диагностики и реабилитации, изложенные в выводах совместной медицинской комиссии, соответствуют предыдущим выводам украинских специалистов. Распространенная информация о том, что якобы врачи советуют Тимошенко хирургическое вмешательство, не соответствует действительности. В частности, по словам иностранных и отечественных врачей, необходимости в госпитализации и оперировании Тимошенко нет".

Руководитель медицинской комиссии, первый заместитель министра здравоохранения Украины Раиса Моисеенко не подтвердила появившуюся ранее информацию о том, что Юлии Тимошенко страдает грыжей позвоночника. "В англоязычной документации речь об этом диагнозе не шла", - заявила первый замминистра . По ее словам, выводы и рекомендации комиссии переданы пенитенциарной службе Украины, которая ознакомит с ними Тимошенко. "Юлия Владимировна определится, принимать ли это лечение", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Моисеенко.

Между тем руководство Качановской исправительной колонии, где отбывает срок заключения Юлия Тимошенко, хочет привлечь экс-премьера к труду. Колония известна своим цехом шитья, в частности, здесь шьют форменную и рабочую одежду, рубашки, постельное белье, шапки-ушанки и мешки. "Наличие каких-либо медицинских противопоказаний у заключенных определяет лечащий врач, после чего выдает справку о том, может ли человек работать. Потом заключенный проходит курс лечения до тех пор, пока не сможет приступить к работе", - сообщили в пенитенциарной службе республики.

Напомним, осенью 2011 года Юлия Тимошенко получила 7 лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании контрактов с Россией в бытность премьером Украины. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии (Харьков). 9 февраля ее перевели в общую казарму.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.