Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Габрелянов: Собчак и Яшин избили журналистов LifeNews

< =" ">

Исполнительный директор News Media Ашот Габрелянов написал письмо на имя начальника ГУ МВД по Москве Владимира Колокольцева, сообщив, что на журналистов LifeNews напали известная телеведущая Ксения Собчак и оппозиционеры Илья Яшин и Анастасия Огнева.

«Журналист нашего медиахолдинга iNews Настя Коновалова, задыхаясь, только и успевала выкрикивать мне по мобильному: "Тут Собчак... нас бьют... отобрали флешку... сломали камеру". К ресторану на Цветном бульваре выехали адвокаты и полицейские, которых, к слову, не пустили внутрь. Сотрудники холдинга iNews прибыли в ОВД Пресненского района до 7 утра, написали заявление в полицию в отношении Ксении Собчак, Ильи Яшина и Анастасии Огневой. У журналиста Коноваловой зафиксировали побои, фотокору Ане Исаковой сломали камеру и отобрали флешку, на которой, собственно, и была дискуссия Ксении Анатольевны с оппозиционерами», – написал Габрелянов в письме, которое опубликовано в его «Живом журнале».

«Журналисты LifeNews выполняли свою профессиональную работу: пришли в публичное место и начали снимать людей, которые не боятся высказывать свое мнение с трибун в центре Москвы, – отметил Габрелянов. – Как рассказали сотрудники LifeNews, Собчак рылась в их сумках в поисках устройства записи, Яшин держал руки нашего журналиста Анастасии Коноваловой, а Анастасия Огнева била корреспондента по лицу».

«Прошу в интересах формирования гражданского общества и свободы СМИ разобраться в данной ситуации, опубликовав видеозапись с камер наблюдения в ресторане», – потребовал глава News Media.

«Если Собчак, Яшин и другие участники конфликта действительно избивали журналистов LifeNews, украли их имущество и портили собственность медиахолдинга, то они должны понести ответственность за содеянные преступления», – подчеркнул Габрелянов.

Как пояснил позднее Ашот Габрелянов, у журналистов LifeNews не было специального задания наблюдать за Собчак и оппозиционерами. По его словам, они случайно оказались в одном ресторане, где проходило чествование режиссера Павла Лунгина.

Также глава News Media отметил, что у нет личной неприязни к Ксении Собчак. Однако, по его мнению, данный инцидент необходимо расследовать, поскольку журналистам были нанесены побои и украдено их имущество.

Комментируя решение написать открытое письмо Колокольцеву, Габрелянов заявил, что вызванных полицейских не пустили в ресторан, и в это время Собчак, Яшин и Огнева скрылись с места происшествия. В связи с этим глава News Media попросил разобраться в инциденте лично начальника московского главка МВД.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.