Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ЦСКА не хочет повторять судьбу "Базеля"

< =" ">

Московский ЦСКА сразится с мадридским "Реалом" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Первая встреча в "Лужниках" завершилась со счетом 1:1. Теперь "армейцам" предстоит доказать, что забитый Вернблумом гол не был случайностью.

Уроки первого матча

Встреча в "Лужниках", хотя и завершилась вничью, безусловно, принесла преимущество "Реалу". Конечно, "королевский" клуб ехал в Москву, рассчитывая на победу. Но, тем не менее, надо понимать, что задачу минимум испанская команда выполнила, забив гол на выезде.

Наставник "армейцев" Леонид Слуцкий перед первым матчем говорил, что задача ЦСКА – сохранить интригу. В общем-то, в некотором роде перед ответной встречей она сохранена, но вот только "Реал" на своем поле, пожалуй, будет смотреться убедительнее, чем "красно-синие" смотрелись на своем. Да и "сливочные" известны своей большей агрессивностью и напористостью во время домашних матчей.

Однако если обратить внимание на статистику, вырисовывается довольно любопытная картина. Если не учитывать матчи "Реала" с "Барселоной", то получится, что из последних 32-х встреч "белые" не выиграли только одну – с ЦСКА.

Московский клуб основные свои силы в первом поединке сосредоточил на обороне и смог минимизировать ошибки в этой зоне. Однако, как это часто бывает, если в одном месте прибыло, то в другом убыло. Атака "армейцев" выглядела не так убедительно, как может. Очевидно, обновленная линия нападения пока действует не очень слаженно, игроки не всегда понимают друг друга.

Большие претензии есть к действиям новичка "красно-синих" Ахмеда Мусы, который часто оказывается на острие атаки, может убежать с мячом от соперника, но, похоже, не всегда представляет, что делать с этим мячом дальше.

"Армейцам" стоит попытаться сделать ставку на шведского полузащитника Понтуса Вернблума, который забил мяч в "Лужниках". Он очень активен, и умеет как подхватить, так и развернуть атаку. Правда, его действия иногда выглядят грубовато, да и привычка махать руками в верховой борьбе за мяч может сыграть злую шутку со шведом.

Расстановка сил

Для ЦСКА матч в "Лужниках" был первым после перерыва. Команда с одной стороны отвыкла от официальных встреч, а с другой - изголодалась по ним. Так что сложно сказать, то ли в том поединке "армейцы" еще не вкатились в игру, то ли, напротив, провели ее на кураже и поэтому смогли все-таки забить.

Последняя игра с "Динамо" в чемпионате России, завершившаяся со счетом 1:1, вызывается большие опасения за состояние армейского клуба. И речь идет не столько о результате, сколько о том, как рассыпалась моментами команда. Капитан ЦСКА Сергей Игнашевич после матча отметил, что с такой игрой в матче с "Реалом" не стоит на что-то рассчитывать.

"Реал" же сейчас является показателем стабильности в лучших ее проявлениях и мастерства. Эксперты в один голос твердят, что "сливочные" проводят свой лучший сезон за последние десять лет. "Королевский" клуб медленно, но верно идет к тому, чтобы выиграть чемпионат Испании, да и за победу в Лиге чемпионов легко может побороться.

Надежда на чудо

С другой стороны, Лига чемпионов в этом сезоне преподнесла немало сюрпризов. Два клуба из Манчестера, ведущие ожесточенную борьбу за победу в чемпионате Англии – "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" - и вовсе вылетели в Лигу Европы, что стало большой неожиданностью. А вот кипрский АПОЭЛ преподнес сюрприз другого рода - впервые в своей истории вышел в ¼ финала престижнейшего европейского турнира.

Пока, похоже, что ЦСКА стоит уповать на подобное чудо. Однако, если команда Леонида Слуцкого не "умрет" на поле, не ляжет костьми, скорее всего, она выступит в "лучшей" традиции российских клубов – вылетит в первой весенней стадии еврокубков. В любом случае, уже сейчас можно сказать, что обвинить ЦСКА в поражении по итогам двух матчей с таким соперником вряд ли у кого-то повернется язык.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч

"Реал" (Испания) – ЦСКА (Россия)
Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу". 23:45 мск

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.