Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Леонид Слуцкий: ЦСКА сохранил шансы

< =" ">

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий уверен, что результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с испанским "Реалом" оставляет его подопечным шансы на выход в следующую стадию турнира. При этом наставник посетовал, что дома его команде не все удалось.

"В целом в первом тайме нам удавалось обороняться, как мы и планировали. Соперник создал мало голевых моментов. Гол случился после наших ошибок - мы думали, что легче будет играть при дальних забросах. В атаке не было цельности, может, сказалось отсутствие тех, кто обычно ведет игру, - Кэйсукэ Хонды, Павла Мамаева. Во втором тайме игра носила более открытый характер. У "Реала" были моменты, у нас тоже. То, что смогли сравнять - приятное событие. Результат оставляет шансы на выход в четвертьфинал", - рассказал Слуцкий.

На вопрос о новичках команды - шведе Понтусе Вернбломе и нигерийце Ахмеде Мусе, наставник ответил, что скандинав, безусловно, один из героев матча - именно он забил гол на последних секундах, а Мусе на данный момент было тяжеловато играть. "Для него первый матч на таком уровне, да еще против такого соперника, - цитирует Слуцкого ИТАР-ТАСС. - Может играть лучше, но не могу сказать, что он провел провальный матч".

Что касается выхода на поле японца Хонды, который только восстановился после травмы, тренер признал, что он отыграл сегодня сверх нормы. "Не мог сыграть и того времени, что играл, - сказал Слуцкий. - Надеемся, что не только выйдет на поле в Мадриде, но и в первом матче чемпионата России сыграет. Хонда не вызван в сборную, у нас есть план его подготовки".

Слуцкий в третий раз встречался с тренером "Реала" Жозе Моуринью, до этого его ЦСКА играл против итальянского "Интернационале", также возглавляемого португальцем. "По количеству раундов - это второй раунд. Дело в том, что каждая команда Моуринью все сильнее и сильнее - он тренировал "Порту", "Челси", "Интер", теперь - "Реал". Многие игровые принципы сохраняются, но как им противостоять, не всегда бывает понятно. И это очень интересно. Это большая удача играть с такими командами, такими тренерами", - добавил наставник российской команды.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.