Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин обсудил с министром энергетики паводки

< =" ">

Глава правительства России провёл рабочую встречу с министром энергетики Сергеем Шматко, на которой обсуждались подготовка подразделений Минэнерго к паводкам и проблемы электроснабжения в регионах страны.

Премьер-министр попросил Сергея Шматко рассказать, как идёт подготовка к антипаводковым мероприятиям, и заметил, что в некоторых регионах страны регулярно возникают проблемы с энергоснабжением, в том числе на юге страны, в Краснодарском крае. При этом он сказал: «Существенно улучшили ситуацию в районе Большого Сочи в связи с тем, что два трубопровода провели: один по горам пустили, а второй, совершенно новый, по дну Чёрного моря. Построили электростанцию. Сейчас идёт оборудование других площадок – подстанций, сетевого хозяйства. Но всё-таки проблем на юге в целом достаточно. Хотел бы услышать, как идёт работа».

Министр Шматко доложил, что совместная с МЧС рабочая группа подготовит к 20 марта точный сценарий прохождения паводка. Энергетики составили перечень объектов, которые могут быть задеты паводком, налажено взаимодействие Федерального агентства водных ресурсов с «РусГидро». «У "РусГидро" более 300 различных гидротехнических сооружений, 27 сооружается, поэтому здесь наше взаимодействие очень важно. Мы считаем, что на сегодняшний день есть все основания предполагать, что каких-то аномальных или существенных проблем при прохождении паводка не будет», – сказал министр.

По его словам, в этом году система прошла через исторический максимум. Впервые за 20 лет российская энергосистема потребила столько электроэнергии. Министерство контролирует оптовый и розничный рынки, работает с гарантирующими поставщиками. Шматко заверил Владимира Путина, что указание по поводу регулирования энергетического рынка будет выполнено в положенный срок – к 1 июля.

Говоря о энергоснабжении юга России, глава Минэнерго подчеркнул, что там реализуется очень сложный проект, и введённые в строй новые объекты гарантируют и формируют энергоснабжение Сочи и Большого Сочи к Олимпиаде и после Олимпиады. «Будет сделан неплохой запас мощности для технологического присоединения, для последующего роста», – сказал Сергей Шматко.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.