Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин в Ленобласти может раскритиковать Газпром

< =" ">

Премьер-министр РФ Владимир Путин совершит сегодня рабочую поездку в Ленинградскую область, где примет участие в церемонии пуска в эксплуатацию новой парогазовой установки на Киришской ГРЭС.

Кроме того, глава кабинета министров "посетит морской порт Усть-Луга и нефтепровод "Балтийской трубопроводной системы", сообщает ИТАР-ТАСС.

В городе Кириши премьер проведет совещание о поставках природного газа на внутренний и внешний рынки. В частности, планируется обсудить итоги прохождения предприятиями энергетической отрасли осенне-зимнего периода 2011-2012 гг и вопросы снабжения газом российских и зарубежных потребителей, в том числе в контексте реализации т.н. Третьего энергопакета ЕС. Также будет рассмотрена тематика доступа независимых производителей к газотранспортной системе "Газпрома", цено- и тарифообразование в газовой отрасли, отношения газоснабжающих и генерирующих компаний, вопросы реализации перспективных проектов.

В совещании примут участие вице-премьер РФ Игорь Сечин, министр энергетики РФ Сергей Шматко, полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, губернаторы Петербурга и Ленинградской области, представители ряда министерств и ведомств, руководители энергетических компаний.

По данным "Коммерсанта", на сегодняшнем совещании у премьера Владимира Путина "Газпром" могут подвергнуть жесткой критике. Данные Минэнерго подтверждают, что монополия в период зимних холодов сорвала поставки в Европу, а российских потребителей спасли запасы в подземных хранилищах и независимые производители газа, которые обеспечили рост потребления на пиках. "Газпрому" же так и не удалось выйти на докризисный уровень добычи.

Заставить монополию работать лучше министерство предлагает путем привязки бонусов ее топ-менеджеров не к усредненным показателям по добыче и поставкам газа, как сейчас, а к пиковым.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.