Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Олимпиада в Сочи решит давние проблемы города Видео

< =" ">

Пять олимпийских объектов Сочи уже полностью готовы к проведению Игр 2014 года. Во время промежуточных соревнований их протестировали более 3000 спортсменов из 35 стран мира. Все участники остались довольны. Как в целом продвигается подготовка главного курорта страны к Олимпиаде и как меняется ситуация в сфере туризма в Сочи? Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал мэр города Анатолий Пахомов.

"Мы остались довольны качеством работ, проведенных на тех спортивных объектах, которые тестировались. И трамплин, и санно-бобслейная трасса - достаточно сложны спортивные сооружения и не с первого раза в странах, где планировалось проведения Олимпиады, эти объекты были приняты. Площадки, построенные в Сочи, были без проблем приняты оценочной комиссией и Международным олимпийским комитетом. Надо сказать, что оценка самая высокая, как и тем соревнованиям, которые прошли недавно в Сочи, в том числе и паралимпийские игры", - подчеркнул глава города.

Анатолий Пахомов признал, что для Сочи Олимпийские игры не столько спортивные соревнования, сколько возможность решить застарелые проблемы города. Это и отсутствие генерации, и проблемы постоянных отключений электроэнергии, а также водопроводной сети. Сегодня к решению этих проблем приковано внимание руководства страны. А это значит, что до конца 2012 года проблемы с качественной поставкой воды и электроэнергии будут решены, пообещал мэр Сочи.

В настоящее время идет реконструкция 19 подстанций. Минэнерго приступило к обновлению энергораспределительной сети города, сообщил Анатолий Пахомов. 5 апреля будет проведено большое совещание по всем этим вопросам. Мэр города уверен, что те меры, которые будут выработаны, позволят к концу 2013 года реконструировать всю гостевую инфраструктуру Сочи.

"Все, что сегодня делается в Сочи, ведет к тому, чтобы в России появился настоящий международный курорт, который непременно должен быть конкурентоспособным. Город станет благоприятным для своих жителей и очень удобным для гостей. Все проводимые мероприятия сделают Сочи круглогодичным курортом", - резюмировал Анатолий Пахомов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.