• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

В Индиан-Уэллсе определились первые полуфиналисты

< =" ">

На крупном теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе в среду, 14 марта, прошли первые четвертьфинальные поединки в женской части соревнований.

Первый номер мирового рейтинга Виктория Азаренко из Белоруссии без труда прошла в четверку сильнейших. Во встрече 1/4 финала она с легкостью переиграла "посеяную" пятой на турнире полячку Агнешку Радваньску со счетом 6:0, 6:2. В другом четвертьфинальном матче среды Анжелика Кербер тоже без лишних затрат обыграла китаянку Ли На.

В мужской части турнира первая ракетка мира Новак Джокович в четвертом круге встречался с испанцем Пабло Андухаром. Первый сет обещал сербу легкое попадания в четвертьфинал, но на второй сет испанец сумел настроиться и навязал борьбу, а в итоге и вовсе выиграл. Но Новак в третьем сете все же оказался сильнее соперника.

Также некоторые проблемы испытал накануне и Роджер Федерер. Отдыхавший в прошлом раунде из-за болезни Николая Давыденко бразилец Беллуччи сумел выиграть у швейцарца первый сет, однако на большее его не хватило, и Роджер одержал волевую победу.

Из других встреч среды также отметим, победу Джона Иснера в напряженном двухсетовом поединке против австралийца Мэттью Эбдена, а также Давида Налбандяна, который в трех сетах переиграл Жо-Вилфрида Тсонгу.

В четверг на кортах Индиан-Уэллса пройдут заключительные четвертьфиналы у женщин и два первых поединка этой стадии у мужчин.

Индиан-Уэллс (США). BNP Paribas Open. Призовой фонд $5 536 664

Мужчины. Четвертый круг

Новак Джокович (Сербия, 1) - Пабло Андухар (Испания) - 6:0, 6:7 (5:7), 6:2
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Александр Долгополов (Украина, 21) - 6:3, 6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 3:6, 6:3, 6:4
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) – Денис Истомин (Узбекистан) – 7:6 (7:2), 6:7 (6:8), 6:2
Джон Иснер (США, 11) - Мэттью Эбден (Австралия, Q) - 6:4, 7:5
Николас Альмагро (Испания, 12) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 6:4, 6:0
Жиль Симон (Франция, 13) - Райан Харрисон (США) - 7:6, 5:7, 6:1
Давид Налбандян (Аргентина) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 6) - 3:6, 7:5, 6:3