• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Обидчик Федерера покидает Майами

< =" ">

На теннисном турнире в Майами определились все участники четвертьфиналов в мужском одиночном разряде.

Одним из первых этого добился серб Янко Типсаревич, встречавшийся с Григором Димитровым из Болгарии. Упорная борьба развернулась уже в первом сете, соперники дошли до тай-брейка, в котором верх одержал Типсаревич. А вот во второй партии победа сербу досталась легче: соперник взял всего пару геймов перед тем как Янко реализовал матчбол.

В четвертьфинале Типсаревич встретится с Энди Марреем, который был накануне сильнее француза Жиля Симона - 6:3, 6:4. На победу британец потратил 106 минут.

Рафаэль Надаль выиграл у японца Кея Нисикори. В первом сете соперники играли плотно, японец не отставал от Надаля, однако испанец все же взял верх. Во втором Надаль быстро ушел вперед, 5:1, однако Кей проявил хватку и отыграл три очка, прежде чем Рафаэль поставил точку. 6:4, 6:4, и в четвертьфинале Надаль сыграет с французом Жо-Вилфридом Тсонга, который был сильнее Флориана Майера.

Американец Марди Фиш выиграл у испанца Николаса Альмагро. Встреча выдалась напряженной: три сета длиной два с половиной часа. Фиш выиграл первую партию 6:3, после чего свое слово сказал Альмагро, догнав американца и выиграв у него на тай-брейке во втором сете. Однако третий остался за Фишем - 6:3. Марди выходит в четвертьфинал, где встретится с Хуаном Монако, который достаточно легко, в двух сетах, одолел американца Энди Роддика, еще накануне бурно праздновавшего победу над самим Роджером Федерером.

Ну и наконец, первая ракетка Новак Джокович обыграл Ришара Гаске в двух сетах – 7:5, 6:3. Как видно, француз сумел навязать сопернику борьбу лишь в первой партии. В четвертьфинале серб сыграет с Давидом Феррером, сенсационно переигравшим во вторник Хуана-Мартина Дель Потро.