Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Федерер обыграл Изнера в финале Индиан-Уэллса

< =" ">

В мужском финале Индиан-Уэллса встречались швейцарец Роджер Федерер и американец Джон Изнер. По личным встречам впереди был швейцарец - 2:1. Федерер выиграл две первые встречи - сначала в третьем круге US Open-2007, затем в 1/16 финала турнира в Шанхае в 2010 году. Однако, в этом году американец неожиданно одолел Федерера в 1/8 Кубка Дэвиса, тем самым прервав победную серию швейцарца в этом турнире, которая насчитывала пятнадцать матчей.

Первая партия получилась упорной. В самом начале у Изнера был шанс сделать брейк, но он этим воспользоваться не смог. Затем ему пришлось постоянно отыгрываться. Статистика первого сета выглядит следующим образом: 11/12 по ударам навылет/ошибкам у Иснера, 17/10 у Федерера.

Второй сет получился для швейцарца гораздо более легким, чем первый. Поначалу Изнер уверенно держал свою подачу, но потом Федерер его дожал. В седьмом гейме ему удалось выполнить два великолепных обводящих удара и сделать брейк, который стал решающим. Затем он еще выиграл еще и подачу соперника, окончательно сломив сопротивление американца. В итоге - 7:6, 6:3 в пользу Федерера.

Индиан-Уэллс (США). BNP Paribas Open. Призовой фонд $5 536 664. Мужчины. Финал

Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Джон Изнер (США, 11) - 7:6, 6:3



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.