Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Сбербанк Капитал" продал "Ростов"

< =" ">

«Дочка» Сбербанка, компания «Сбербанк Капитал», продала 100% ООО «Гостиница «Ростов» компании ЗАО «Инсайд» за 750 млн рублей. В аукционе участвовали еще две компании, названия которых не раскрываются. Об этом «Маркеру» сообщили в Российском аукционном доме, который проводил торги. 

Гостиница «Ростов» перешла «дочке» госбанка от бывшего собственника — группы «Донинвест» предпринимателя Михаила Парамонова — в счет задолженности по кредитам Таганрогского автомобильного завода. В декабре 2011 года «Сбербанк Капитал» уже предпринимал попытку продать гостиницу, но безуспешно: потенциальные покупатели посчитали цену в 950 млн рублей, которую «дочка» «Сбера» установила за гостиницу, завышенной. На этот раз стартовая цена была установлена на уровне 890 млн рублей, а цена отсечения — 750 млн рублей. Именно по нижней планке гостиница и была продана. 

Покупатель — компания «Инсайд». Ее владельцами являются ООО «Технология-НН» и ООО «Техмаркет», которые принадлежат Сергею Юрлову и Александру Куликову. В компании отказались от комментариев.

Гостиница «Ростов» — одна из старейших гостиниц Ростов-на-Дону. Является объектом культурного наследия регионального значения. Расположена в 8 км от аэропорта и в 1 км от железнодорожного вокзала, в самом центре делового Ростова, вблизи крупнейших магазинов, банков, ресторанов и офисов. Общая площадь гостиницы достигает 19 тыс. кв.м, земельного участка — 16 тыс. кв. м, номерной фонд — 374 номера. 

Здание гостиницы построено в 1934–1936 годах в стиле конструктивизма, характерного для 1930-х годов, по проекту ростовских архитекторов Чекресиана, Чалхушьяна, Эберга. Во время Великой Отечественной войны здание было разрушено и в дальнейшем восстановлено в 1965 году. За последние годы гостиница принимала большинство знаменитостей, приезжавших в город: Валерия Леонтьева, Александра Розенбаума, Софию Ротару, Deep Purple, Наталью Орейро. 

 

< ="originalAuthors">Анастасия Алексеевских

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.