Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Число безработных в РФ вернулось к докризисному уровню

< =" ">

В России за 2011 год снизилась общая численность безработных почти на 19%. Докризисный уровень в 4,76 млн. человек, был достигнут в январе 2012 года, что составило 6,3% от экономически активного населения. Такие данные были озвучены министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой, на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

Т. Голикова отметила, что все субъекты РФ добились существенного улучшения ситуации с занятостью населения в минувшем году. Положительные результаты оказали меры активной политики на рынке труда, принимаемые региональными структурами.

"В мероприятиях по снижению напряженности на рынке труда приняли участие более 555 тыс. человек, из созданных более чем 310 тыс. постоянных и временных рабочих мест 70% - постоянные рабочие места в сфере малого бизнеса", добавила Голикова. 

Между тем в Европе ситуация с безработицей продолжает ухудшаться. Согласно статистике опубликованной накануне в Греции, число безработных за IV квартал 2011 года увеличилось до 20,7%, достигнув нового рекорда. В III квартале 2011г. показатель был на отметке 17,7%.

Наиболее удручающая ситуация с безработицей в странах ЕС сложилась в Испании, где за январь 2012г. число безработных выросло на 23,3%. В целом в еврозоне показатель в январе достиг своего 14-летнего максимума в 10,7%. 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.