Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Азаренко снова обыграла Шарапову

< =" ">

В финале BNP Paribas Open встретились давние соперницы, Виктория Азаренко и Мария Шарапова. Восточнославянское противостояние было не в пользу россиянки, белоруска Азаренко выигрывала у нее трижды в финалах, не позволяя Шараповой брать больше пяти геймов.

Плотная борьба завязалась с первых секунд, соперницы хорошо прикладывались к каждому удару, силовая дуэль была в пользу Азаренко. Шарапова больше ошибалась, но позже смогла найти игру и заработала два эйса, Виктория все равно опережала, взяв несложный гейм, 3:1. Россиянка лишь догоняла, а белоруска все дальше уходила вперед, стараясь максимально усложнить сопернице условия, поэтому Мария часто ошибалась, 6:2.

Второй сет начался также с ошибок Шараповой, Виктория снова уходила вперед, двайная ошибка Марии - двойной брейк-пойнт у белоруски, 3:0. Стоило Марии отыграть очко мощным ударом, как тут же игра возвращалась в русло, которое вело к победе Азаренко. Даже когда Мария взяла гейм, 4:3, Вика снова заставила ее ошибаться и без особых проблем взяла матч-бол, 37 невынужденных ошибок у Марии против 14-ти у Виктории.

Азаренко взяла главный трофей турнира и подтвердила титул сильнейшей спортсменки мира, продолжив вести в дуэли с Марией Шараповой.

Индиан-Уэллс (США). BNP Paribas Open. Призовой фонд $5 536 664. Женщины. Финал

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Мария Шарапова (Россия, 2) - 6:2, 6:3

< ="originalAuthors">Антон Гетта

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.