Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Шарапова проиграла в финале

< =" ">

Мария Шарапова проиграла Агнешке Радваньской в двух сетах в финале Sony Ericsson Open в Майами. Для российской теннисистки это был третий финал в году, она приходила к решающему поединку во всех значимых турнирах и дважды проигрывала Азаренко. Для польской спортсменки же это был второй финал. История противостояния двух теннисисток была в пользу Шараповой, она выигрывала 7 раз из восьми.

Однако в первом сете Радваньской удалось втянуть в затяжную игру соперницу, которой больше по душе резкие атаки, в итоге полячка оказалсь впереди и Шараповой приходилось весь сет догонять. Получалось это у нее неплохо, но в концовке Мария плохо провела начало гейма на своей подаче, потом ошиблась, пробив в сетку и позволив Радваньской взять брейк и сет.

По ходу встречи у Марии было очень много невынужденных ошибок, почти вчетверо больше, чем у соперницы, 46 против 12. Это в конце концов привело к проигрышу в стратегическом первом сете и во втором, где Мария снова догоняла соперницу, но ошиблась в концовке и не смогла выправить ситуацию. Радваньска заставляла ее бегать за мячом и совершать ошибки, это и привело к победе польской теннисистки.

7:5, 6:4, Радваньска становится чемпионкой турнира и укрепляет свою 4-ю позицию в рейтинге WTA, оказавшись менее чем в 400-х очках от Петры Квитовой, которая идет 3-й. Мария Шарапова при этом удерживает второе место, уступая Азаренко.

Майами (США). Sony Ericsson Open. Призовой фонд $3 973 050. Женщины. 1/2 финала

Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Мария Шарапова (Россия, 2) 7:5, 6:4

< ="originalAuthors">Антон Гетта

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.