Изнер победил первую ракетку мира

< =" ">

Джон Изнер выиграл первый мужской полуфинал в Индиан-Уэллсе. Американец в упорной борьбе одолел Новака Джоковича и сыграет в финале.

Изнер удачно начал матч, сделав три эйса в гейме, он вышел вперед. Однако Новак тут же выигрывает гейм. Джокович заставляет ошибаться американца и делает брейк. Но если вы думали, что в этой игре все предрешено, сразу скажем, что нет. Изнер устремился в погоню, проигрывая очко, он догонял, не отпуская во второй сет и приближаясь к Новаку вплотную. Когда Джон сравнял счет, 5:5, Новак даже попросил повтор, но удар был засчитан. Далее американец пошел в наступление - тай-брейк, по итогам которого Изнер выиграл, взяв первый сет. На это ему понадобилось больше часа.

Во втором Новак довольно быстро справился с противником, выиграв 6:3. Поначалу они шли вровень, но Новак взял гейм, после чего Джон растерялся и пропустил сетбол.

Символично, что стартовый гейм последнего сета остался за Изнером, серб был весь сет в роли догоняющего, одно за другим отыгрывая очки, после того как Джон выходил вперед, 5:5, 6:5, 6:6. Тай-брейк, в котором снова активнее и удачливее оказывается американец, 3:6 и, наконец, 5:7. Изнер обыгрывает первую ракетку мира, проторивая себе дорогу в финал, где сыграет с Надалем или Федерером. Матч продолжался 4 часа.

Индиан-Уэллс (США). BNP Paribas Open. Призовой фонд $5 536 664. Мужчины. 1/2 финала

Джон Изнер (США, 11) - Новак Джокович (Сербия, 1) - 6(7):7(9), 6:3, 6(5):7(7)