Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Поповкин опроверг слухи о причинах "болезни"

< =" ">

Поповкин опроверг слухи, сопровождавшие его госпитализацию

Москва, 20 марта. Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин связывает противоречивую информацию о своей недавней госпитализацией с тем, что «некоторым руководителям предприятий Роскосмоса есть, что терять в результате проводимых в отрасли реформ». Об этом Поповкин заявил в интервью «Известиям».

«Тот бред, что публиковался в Интернете, не соответствует действительности даже на полпроцента. Тот информационный фон, который создавался в первые дни моей болезни, позволил мне понять, что некоторым руководителям предприятий Роскосмоса есть, что терять в результате проводимых в отрасли реформ», – заявил глава Роскосмоса.

«И если большинство понимает, что перемены назрели и они необходимы, то отдельные руководители свою выживаемость ставят выше интересов отрасли и престижа российской космонавтики. Будет сделано все возможное, чтобы финансовые потоки стали прозрачными и открытыми», – подчеркнул глава ведомства.

Представитель пресс-службы Роскосмоса 11 марта заявила, что причиной госпитализации Поповкина, стало «длительное физическое и эмоциональное напряжение».

«Причиной внезапного кратковременного ухудшения здоровья, по мнению медицинских специалистов, стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное, в том числе, частыми служебными командировками со сменами часовых поясов и нарушением обычного ритма работы, подготовкой и проведением ряда мероприятий, в частности итогового заседания коллегии агентства за 2011 год, и рядом других аналогичных обстоятельств», – так прокомментировали лечение Поповкина в отделении нейрохирургии Главного военного клинического госпиталя имени академика Бурденко.

Глава Роскосмоса вернулся на работу после госпитализации

Глава Роскосмоса также выразил уверенность в том, что часть денег из средств Федеральной космической программы и ФЦП по поддержанию ГЛОНАСС уходила «налево».

«Например, проверка, которая проводилась нами в РКС (ОАО «Российские космические системы» - группа компаний, разработчик ГЛОНАСС и других спутниковых систем), позволила установить, что основной поток средств по программе ГЛОНАСС уходил через ЗАО «НПО КП», хотя эта структура не имела ни технических, ни производственных возможностей, ни режимного отдела. Возникло много вопросов, и когда Счетная палата проверяла их в прошлом году, ее аудиторы обратили внимание на неэффективность расходования средств», – отметил Поповкин.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.