Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Еврейский университет открыл доступ к архиву Альберта Эйнштейна

< =" ">

В понедельник, 20 марта, Еврейский университет открыл доступ к уникальному оцифрованному архиву Альберта Эйнштейна. В нем содержатся более 80 тысяч документов великого ученого.

Открытие уникального архива приурочено к 133-летию Эйнштейна, которое отмечается в Израиле в эти дни.

«На данный момент, таким образом оцифровано более двух тысяч документов, но к концу этого года планируется оцифровать все 80 тысяч документов Эйнштейна, среди которых 40 тысяч - личные документы, более 30 тысяч документов связанны с жизнью физика и обнаружены после 1980 года», - сообщил РИА «Новости» соучредитель Фонда, выделивший грант на оцифровку документов, доктор Леонард Полонски.

К тому же, пользователям будет доступна поисковая система, которая позволит фильтровать документы по теме, автору и адресату письма.

Альберт Энштейн - физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист. Почётный доктор около 20 ведущих университетов мира, член многих Академий наук, в том числе иностранный почётный член АН СССР. Эйнштейн - автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки и публицистики.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.