Счета НХЛ размораживаются

< =" ">

7 и 8 шайб в одни ворота, пятое подряд поражение "Детройта" и дубль Овечкина принес игровой день НХЛ.

Наступающая весна пригревает полевых и расслабляет вратарей. "Бостон" словно не заметил, что на его лед вышел "Торонто", и забросил в противоположные ворота восемь безответных шайб. "Тампа-Бэй" и "Баффало" провели ударный второй период, где за 15 минут времени сыграли 2:4, что вылилось в итоговую победу клинков 7:3. Еще два матча закончились с результатом 3:5.

"Детройт", не так давно отличившийся рекордной победной серией, проиграл в пятый раз подряд, да еще дома. Лушчим игроком матча стал капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, на счету которого первая и третья шайбы. Второй шайбе ассистировал Александр Семин.

Илья Ковальчук выступил ассистентом в одной из шайб "Нью-Джерси" в ворота "Рэйнджерс", но "дьяволы" проиграли, а нью-йоркцы этой победой оформили себе место в плей-офф.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 19 марта

"Бостон" - "Торонто" - 8:0 (4:0, 3:0, 1:0)
Шайбы: Келли, 3, Кэмпбелл, Пулио, 11, 23, Маршанд, 13, Хара, 26, Ролстон, 40, Сегин, 59

"Тампа-Бэй" - "Баффало" - 3:7 (0:2, 2:4, 1:1)
Шайбы: Жерве, 28, Смит, 35, Мэлоун, 55 - Стэффорд, 12, Поминвилл, 16, 41, Фолиньо, 22, 37, Тропп, 29, Бойс, 37

"Детройт" - "Вашингтон" - 3:5 (0:3, 1:1, 2:1)
Шайбы: Куинси, 26, Бертуцци, 41, Клири, 53 - Овечкин, 8, 15 (Семин), Кнубл, 12, Окойн, 38, Чимера, 60

"Рэйнджерс" - "Нью-Джерси" - 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
Шайбы: Дубински, 2, Джирарди, 21, Зукарелло Асен, 28, Степан, 59 - Элиаш, 26, Сикора, 32 (Ковальчук)

"Миннесота" - "Ванкувер" - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: Кристенсен, 20, Бродзяк, 60

"Сан-Хосе" - "Анахайм" - 3:5 (2:2, 1:3, 0:0)
Шайбы: Гавлат, 7, Клоу, 10, Павелски, 38 - Райан, 8, Бошемен, 18, Перри, 21, Генин, 30, Палмиери, 39