Малкин - гроза "молний"

< =" ">

Очередной игровой день НХЛ вновь порадовал успехами россиян. Малкин разразился хет-триком в матче с "Лайтининг", а "Вашингтон" Овечкина и Семина словно не уходил с предыдущего удачного матча.

Евгений Малкин со своим хет-триком стал лучшим игроком матча, в котором "Питтсбург" разгромил "Тампа-Бэй". Помимо шайб на его счету еще и передача, а из статистики можно отметить, что три результативных броска получилось из всего пяти - внушительная эффективность.

В список лучших за "Вашингтон" из россиян попал только Александр Семин, потому что единственный отметился шайбой, а вот передачи на счету Дмитрия Орлова и Александра Овечкина - две. "Торонто" очнулся, только когда счет стал 0:4 в пользу столичных гостей, но забросить много в ответ не смог.

Аналогичная история чуть не постигла "Флориду" в матче с "Каролиной". Правда, "Харрикейнс" успели забить лишь дважды, и, начав отыгрываться с 54-й минуты, "пантеры" за полторы минуты до конца сумели перевести матч в овертайм, а затем и в буллиты. Которые и выиграли благодаря промахам Тлусты и Йокинена.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 25 февраля

"Питтсбург" - "Тампа-Бэй" - 8:1 (3:0, 2:1, 3:0)
Шайбы: Кунитц, 12 (Малкин), Кук, 12, Стаал, 15, 31, Малкин, 37, 46, 54, Дюпюи, 60 - Перселл, 38

"Виннипег" - "Сент-Луис" - 2:3 Б (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 1:2)
Шайбы: Уилер, 28, 36 - Бэкес, 8, Перрон, 20
Победный буллит: Перрон

"Эдмонтон" - "Финикс" - 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
Шайбы: Нюджент-Хопкинс, 49 - Экман-Ларссон, 6, Уитни, 19, Доун, 38

"Торонто" - "Вашингтон" - 2:4 (0:2, 0:2, 2:0)
Шайбы: Армстронг, 45, Коннолли, 56 - Юханссон, 1 (Овечкин), Семин, 4, Хэлперн, 32 (Орлов), Окойн, 36 (Овечкин)

"Оттава" - "Бостон" - 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)
Шайбы: Карлссон, 2, Альфредссон, 57, 58 - Бержерон, 4, 60, Маршанд, 17, Кемпер, 24, Крейчи, 51

"Рэйнджерс" - "Баффало" - 3:2 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Хагелин, 28, Габорик, 46, Кэллахан, 63 - Стэффорд, 14, 41

"Каролина" - "Флорида" - 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:2)
Шайбы: Фолк, 19, Йокинен, 38 - Флейшманн, 54, Вольски, 59
Победный буллит: Уайсс

"Детройт" - "Колорадо" - 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
Шайбы: Гудлер, 41, 54, Филппула, 55 - Ландескуг, 2, 34 Джонс, 3, Дауни, 50

"Лос-Анджелес" - "Чикаго" - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)
Шайбы: Браун, 11, 18, 25, Митчелл, 27

"Нэшвилл" - "Сан-Хосе" - 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)
Шайбы: Уилсон, 3, Уэбер, 4, 33, Клайн, 16, Эрат, 58, Спэлинг, 60 - Марло, 11, Павелски, 21

"Калгари" - "Филадельфия" - 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)
Шайбы: Джордано, 4, Стеджен, 6, Костопулос, 13 - Ворачек, 16, Коберн, 20