Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сланцевый газ стал новым бизнесом Юрия Бойко?

< =" ">

По сообщению украинского издания «Экономическая правда», 23 февраля 2012 года представители Государственной службы геологии и недр объявили конкурс на заключение договора, который предусматривает распределение нефти и природного газа, добытых на территории Донецкой и Харьковской областей, а также частично на Львовщине. Андрей Клюев, который занимает должность секретаря СНБО, уже объявил о том, что в ближайшем будущем Украина получит сланцевый газ собственной добычи.

Как известно, на данный момент объемы добычи собственного газа в нашей стране составляют около 20 миллиардов кубических метров. При этом среднее годовое потребление газа - на уровне 50 млрд. куб. м газа. В течение прошлого года было потреблено чуть более 52 млрд. кубов. А разницу, как хорошо известно, Украина компенсирует за счет импорта природного газа Российской Федерации.

Цены на природный газ и нефть, добываемые на территории Украины, регулируются согласно действующему законодательству. При этом законодательство предусматривает, что топливо должно направляться для удовлетворения потребностей населения страны. Но на самом деле реальных данных по объемам потребления газа населением, никто не знает. Все дело в том, что руководство «Нафтогаза» держит эту информацию в тайне.

Оказывается, это вовсе не случайно. По данным источника «Экономическая правда», газовики специально сильно завышают объемы потребления газа украинским населением. Практически весь дешевый газ, который добывается в самой Украине, продается промышленным предприятиям в качестве дорогого импортного газа.

Проведя несложные расчеты, можно понять, что разница составляет довольно существенные суммы. Скорее всего, именно с помощью такого метода зарабатывают топливники на всех уровнях. Никто не удивится, если Юрий Бойко, который занимает должность министра энергетики, прекрасно все это знает, и ничего не делает, чтобы изменить такое положение вещей. Дело в том, что уже давно распространены слухи о том, что этот вид бизнеса принадлежит и Юрию Бойко.

Что же делать в данном случае. Единственный способ, который может остановить газовых магнатов Украины - сделать единую цену на природный газ, а учет - прозрачным.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.