Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Киев добудет сланцевый газ через три года

< =" ">

Через три-четыре года Украина намерена получить первый сланцевый газ, заявил в пятницу генеральный директор геологического научно-производственного центра Петр Голуб.

«По нашим подсчетам, ресурсы сланцевого газа в Восточной Украине составляют около 9,4 трлн кубометров. За три- четыре года мы можем получить первый сланцевый газ», - сказал он.

Как сообщает государственная служба геологии и недр, центр открыт совместно с национальной акционерной компанией «Недра Украины». Он имеет уникальное оборудование трехмерной визуализации и современную лабораторию для изучения геологического материала.

Глава «Недр Украины» Олег Проскуряков сообщил, что центр сотрудничает со всеми мировыми ведущими компаниями.

«Технологии и кадровый потенциал позволяет на высоком и качественном уровне изучать структуру полезных ископаемых на Украине, без необходимости иностранным партнерам вывозить материал в собственные лаборатории», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Украина в 2011 году добыла более 20 млрд куб м газа и импортировала около 45 млрд.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее НАК «Нафтогаз Украины» заявила о намерении заключить соглашения о добыче нетрадиционного газа с американскими ExxonMobil и Halliburton, итальянской Eni и французской Total, что по оценкам украинского минэнерго позволит получить до 1 млрд долларов инвестиций.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.