Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бензин на АЗС России проверят на качество

< =" ">

Росстандарт в ближайшее время проверит АЗС России на качество топлива. За ходом проверки так же проследит Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору. Недобросовестных владельцев заправок накажут по всей строгости закона, сообщает Autonews.

"Не всегда на розничном рынке нефтепродукты соответствуют заявленным требованиям, и не всегда нефтяные компании отражают в чеках, топливо какого класса они продают, не всегда заявленное топливо соответствует тому качеству, которому оно должно соответствовать", - пояснил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин.

В случае выявления несоответствия продаваемого топлива, против владельцев АЗС будут применяться меры, установленные КоАП РФ и предусмотренные антимонопольным законодательством в части недобросовестной конкуренции.

"Если какая-то из АЗС продает топливо и говорит, что это топливо высокого качества, а фактически продает топливо, этим требованиям не соответствующее, то она вводит в заблуждение потребителей, и имеют место неравные условия конкуренции на рынке. Такого рода нарушения мы договорились совместно выявлять и пресекать", - заключил Голомолзин.

Напомним, ранее сообщалось, что власти России вновь перенесли сроки перехода на автомобили экологического класса Евро-4, разрешив производство и продажу автомобилей класса Евро-3 до 1 января 2013 года. Очередную отсрочку объяснили проблемами на отечественных НПЗ, которые пока не готовы выпускать экологическое и качественное топливо.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.