Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МЕТАЛЛУРГ Мг — АВАНГАРД — 3:5

< =" ">

Четвертое противостояние грандов Востока прошло под девизом “Чехи рулят!”. Капитан “Магнитки” Ролинек и лучший бомбардир “Авангарда” Червенка словно устроили заочный спор: чей вклад в успех весомее? Больше преуспел лидер омичей. В 8 матчах нынешнего плей-офф вездесущий пражанин приложил клюшку к 14 взятиям ворот “Амура” и “Металлурга”, что всего на одну шайбу меньше, чем пропустила его команда. Дубль Ролинека меркнет на фоне очкового покера соотечественника. К тому же все голы “Магнитка” провела в большинстве, дважды наказала соперника за нарушение численного состава. В равных же гости смотрелись предпочтительнее.

Лишь последняя голевая акция сибиряков обошлась без участия Червенки. Да и то Волков поразил пустые ворота. Салмела отправился в бокс для штрафников за выброс шайбы за пределы льда, и “сталевары” пошли ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком. Однако детская ошибка Лаюнена, утратившего контроль под прессингом Волкова, так и не позволила хозяевам организовать финальный штурм.

Осознавший вину Лаюнен со злости раскромсал клюшку о каркас ворот, которые вместе с шайбой приняли весточку о неминуемости хозяйской неудачи. Помимо напортачившего Вилле, не блистали и другие финны. Голкиперы Ахонен и Ряме пропустили четыре и три шайбы соответственно. Кукконен — еще один защитник “Металлурга” из Страны озер — стал причастен к победному голу “Авангарда”. Ощущая горячее дыхание в спину от Калюжного, Лассе не нашел ничего лучше лихорадочного проброса по борту. Шайбу перехватил Червенка и в мгновение ока зарядил “пушку” Попова — Ахонен только замедлил движение снаряда за “ленточку”. А во втором периоде Кукконен толкнул того же Попова на вратаря, и Червенка бомбардировал практически бесхозную “рамку”. Так и не появился в серии один из самых результативных форвардов уральского клуба Аалтонен. Как заявил главком “сталеваров” Федор Канарейкин, у парня “весеннее обострение”…

 

< ="originalAuthors">Сергей Малышко

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.