Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Челси" и "Бавария" надеются на амнистию

< =" ">

Международный профсоюз футболистов (FIFPro) обратился к УЕФА с предложением амнистировать дисквалифицированных футболистов германской “Баварии” и английского “Челси”, дав им возможность принять участие в решающем поединке Лиги чемпионов. Речь идет о тех игроках, которые в полуфиналах получили третьи желтые карточки.

Таковых — по три с каждой стороны. “Челси” потерял Бранислава Ивановича, Раула Мейрелеша и Рамиреса, “Бавария” — Луиса Густаво, Давида Алабу и Хольгера Бадштубера. Капитан лондонцев Джон Терри вынесен за скобки, о его амнистии речь не идет. Защитник заработал красную карточку, лягнув коленом нападающего “Барселоны” Алексиса Санчеса. По всей видимости, Терри пропустит три встречи, однако возможен вариант, при котором срок наказания окажется еще большим.

Финальный лигочемпионский поединок пройдет 19 мая в Мюнхене. Профсоюз настаивает: ни один из “горчичников”, полученных шестью перечисленными футболистами, не представлял “общественной опасности”. Пока речь идет об исключении из правил, однако имеется и предложение скорректировать регламент.

Чиновники УЕФА готовы размышлять над неординарной ситуацией, но лишь в том случае, если соответствующие ходатайства поступят в том числе от самих клубов. То есть они должны дать согласие на указанный размен игроками. Наверняка за этим дело не станет. Английская пресса предполагает, что процесс был запущен еще до вмешательства международного института. Якобы руководство лондонского клуба напрямую предложило коллегам из Мюнхена подписать пакт о “равенстве и братстве”.
А вот Терри, похоже, ожидает еще один “веселый” матч. Послезавтра “Челси” в чемпионате Англии принимать на своем стадионе “КПР”. Защитник номинальных гостей Антон Фердинанд поставил в известность руководство клуба, что не станет перед поединком жать руку Джону Терри. Он еще раз решил выказать отношение к поступку защитника “синих” в матче первого круга. Тот позволил себе расистские высказывания в адрес Фердинанда, за что впоследствии был лишен капитанской повязки в сборной Англии. Судебное разбирательство по этому делу состоится 9 июля. Его перенесли на более поздний срок, чтобы не будоражить команды до и во время чемпионата Европы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.