Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Футбол: скучная ничья на "Петровском"

< =" ">

В Санкт-Петербурге в рамках 36-го тура РФПЛ встретились чемпионы четырех последних сезонов – казанский «Рубин» и местный «Зенит».

Начало матча прошло в очень спокойном темпе, а единственным, пожалуй, запоминающимся событием первых минут стал массовый исход с трибун фанатов «Зенита». Вираж, собирающий на домашних матчах наиболее активную часть болельщиков, за несколько минут практически полностью опустел. Таким образом фанаты выразили протест против действий правоохранительных органов города, не разрешивших провести запланированный перфоманс. На трибунах стало спокойнее, а на поле, напротив, немного оживлённее. Зенитовцы на правах хозяев создали опасный момент первыми – Кержаков, получив заброс на ход от Широкова, удачно подработал мяч и выскочил один на один с Рыжиковым, однако сблизившись с голкипером, Александр сыграл несколько нерасторопно, дав вратарю возможность себя накрыть. Следом «Зенит» провёл ещё одну неплохую атаку, но до удара дело не довёл.

Далее игра вновь переместилась в центр поля, питерцам с трудом удавалось доводить мяч до штрафной гостей, а сами казанцы сделав ставку на оборону, редко выбирались в атаку. Играть в комбинационный футбол хозяевам сильно мешало неудовлетворительное  состояние газона на «Петровском», доставлять мяч в атакующую зону приходилось в основном верховыми передачами, один из таких забросов едва не закончился взятием ворот «Рубина» на 34-ой минуте: Быстров очень умело обработал длинную передачу, и, обыграв защитника, левой ногой сильно пробил в дальний угол, однако мяч у Владимира с ноги «свалился» и пролетел мимо цели.

А уже через две минуты хитрец Широков придумал гол практически из ничего: главный арбитр встречи Алексей Николаев назначил штрафной метров в 25 от ворот гостей, при этом, не показав, что разыгрывать мяч надо по свистку, этим Роман и воспользовался - устанавливая мяч, якобы, для удара или подачи он неожиданно для всей казанской команды сделал заброс «черпачком» на выход Хусти, венгр, в отличие от защитников, быстро сориентировался, и, оказавшись один на один с Рыжиковом, свой момент чётко реализовал. – 1:0!

В концовке тайма Навас после стандарта едва не сравнял счёт, однако его удар головой в близкой дистанции пришёлся строго в Малафеева. В остальном же общая картина игры после гола практически не изменилась.

В перерыве Бердыев заменил неудачно отыгравшего в первом тайме форварда – Дядюна на другого атакующего футболиста – Вальдеса. И парагваец сразу же взялся за дело, заметно усилив напряжение в штрафной хозяев. А на 58-ой минуте южноамериканский легионер забил. Воспользовавшись мягким забросом в штрафную площадку, Вальдес оказался в хорошей ударной позиции, и чётко завершил момент ударом. «Висевший» на плечах нападающего Семак помешать не сумел - 1:1!

Главный тренер гостей после забитого мяча сделал довольно любопытную, и не характерную для себя замену: вместо флангового полузащитника Касаева появился игрок нападения -  Давыдов. Видимо, почувствовав, что встречу можно и выиграть решил сделать ставку на атаку, однако в планы Бердыева внёс коррективы неприятный эпизод на 63-ей минуте: во время верхового единоборства в штрафной «Зенита» столкнулись Ломбертс и Вальдес. Столкновение получилось болезненным, и оба игрока были вынуждены покинуть поле.

Неспешный темп, заданный командами ещё в первом тайме, продержался и в тайме втором, и даже концовка встречи прошла достаточно спокойно, обе команды, по сути, доигрывали матч уже минуты с 70-ой. Однако равенство в счёте мог нарушить Роман Ерёменко, мощно пробивший в перекладину примерно с 30-ти метров уже в добавленное арбитром время. «Зенит» сразу ответил неплохой атакой и в сутолоке также едва не забил.

Ничья, которую вполне можно назвать справедливым исходом такого поединка.

Чемпионат России. Премьер-лига. Группа А. 36-й тур

"Зенит" – "Рубин" – 1:1 (1:0)
Голы: Хусти, 36 – Вальдес, 59
"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс (Алвеш, 66), Кришито, Денисов, Широков (Зырянов, 87), Семак, В.Быстров, Хусти (Канунников, 75), Кержаков
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Навас, Боккетти, Немов, Рязанцев, Натхо, Карадениз, Дядюн (Вальдес, 1; Валье, 69), Р.Еременко, Касаев (Давыдов, 60)
25 марта. Стадион "Петровский"
Судья: Алексей Николаев



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.