Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мейтин: КДК скорее всего, накажет Эменике

< =" ">

27 марта в Доме футбола в Москве состоялась пресс-конференция по итогам прошедшего 36-го тура Премьер-лиги.

В ходе пресс-конференции директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин сделал ряд интересных заявлений. В частности он сказал, что: "КДК, скорее всего, накажет Эменике за его жест в адрес динамовских болельщиков", добавив, что сказать о том, каким будет наказание пока трудно.

Он также добавил, что: "Эменике уже осудил свой поступок и в прессе, и на клубном сайте "Спартака". Он попросту не сдержался, как и Самба, бросивший банан обратно на трибуну. Нужно понимать, что у них, как и других людей, есть нервы. Однако подчеркну: как профессионалы, игроки не должны позволять себе подобные выходки".

Журналисты тут же заметили, что наказывать нигерийца было бы несправедливо, потому что к Одемвингие за подобный жест в адрес болельщиков ЦСКА никаких санкций применено не было. "Не только Одемвингие показывал, но и Думбья и Гьян. Правда, последний в 2006-м году за это получил красную карточку от судьи. Если не ошибаюсь, то он, кроме пропущенного матча, заплатил 100 000 рублей. А игрок "Локо" получил штраф в размере 50 000 рублей. Что касается Эменике, то я уже ознакомился с материалами, но решение должен принимать КДК. Это все-таки не наша прерогатива", - ответил Мейтин.

Комментируя момент, когда Мисимович после града снежков в свой адрес отправил мяч на трибуну, Александр Аркадьевич заметил, что: "в первую очередь, на это должен был отреагировать судья встречи. Но думаю, что в этой ситуации болельщики довели футболиста до такого состояния, что он попросту потерял над собой контроль. Даже в уголовном кодексе РФ есть такое понятие, как состояние аффекта. Хотя естественно, что он не должен был этого делать".

Коснулся темы летевших на поле снежков и исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан. Он выразил мнение, что: "за снежки и зажигалки, брошенные на поле, можно получить штраф, но он смешной. К тому же сложно идентифицировать человека, кидавшего снег в игроков".

Чебан также отметил, что: "Воспитывать болельщиков нужно не увеличением штрафов, которые получают клубы, а распределением ответственности. Нужна законодательная база, которая должна появиться в скором времени. Сейчас мы вплотную приблизились к решению вопроса. Думаю, реально решить этот вопрос до конца года, но для этого нужна политическая воля".

Мейтин в заключение рассказал о том, как продвигаются поиски человека, бросившего банан в защитника "Анжи" Кристофера Самбу. "Дело по расследованию инцидента движется вперед, однако я не стал бы утверждать, что это болельщик "Анжи". Да, он был на 12-м секторе, где были болельщики махачкалинской команды. Но с ним там никто не знаком, а в кавказских диаспорах все друг друга знают. У нас есть видео передвижений этого человека по стадиону. Идет расследование".



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.