Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СМИ: нарушено авиасообщение между Россией и Азербайджаном

< =" ">

Во вторник, 27 марта, отменены авиарейсы из Баку в ряд российских городов, при этом причины такого решения на данный момент неизвестны, сообщают азербайджанские СМИ.

Так, во вторник не были осуществлены рейсы в Баку из российских городов Москва, Пермь, Омск и, соответственно, по обратному маршруту.

В Бакинском международном аэропорту Гейдара Алиева не смогли указать причины отмены рейсов.

«У нас нет соответствующей информации, эти рейсы выполняются российскими авиакомпаниями», – заявили в пресс-службе ЗАО AZAL («Азербайджанские авиалинии»), передает «Интерфакс».Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник целый авиационный скандал произошел между Россией и Белоруссией. В 06.30 (07.30 мск) утра национальный белорусский перевозчик – авиакомпания «Белавиа» – получил сообщение об аннулировании разрешения на полеты его самолетов в Россию.

В ответ Минск ввел запрет на полеты в Белоруссию самолетов всех российских авиакомпаний. В Минске заявили, что виновником нарушения авиасообщения между столицами двух государств, которое произошло в понедельник, стала Росавиация.

Позже Москва и Минск договорились о возобновлении авиасообщения до четверга.

Также стало известно, что временная отмена авиасообщения между Москвой и Минском доставила неудобства около 360 пассажирам.

Между тем в Минтрансе заявили, что в ходе переговоров с белорусскими властями, которые пройдут в четверг, ведомство будет предлагать снять все ограничения по количеству назначенных перевозчиков, частотам и географии полетов.

Отметим, что Белоруссия выступила за паритетное число рейсов по маршруту Минск – Москва.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.