Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Борьба за небо между Россией и Белоруссией

< =" ">

РФ выступает за снятие всех ограничений по авиаперевозкам с Белоруссией, что значительно снизит стоимость билетов на это направление.

Как сообщает Росавиация, до недавнего времени, соглашение между странами об авиаперевозках не предусматривало каких-либо ограничений по количеству компаний, совершающих авиарейсы в данном воздушном пространстве, и количеству полетов для обеих сторон. Нынешний конфликт государств за воздушное пространство привел к отмене всех рейсов российский и белорусских авиакомпаний.

В последний зимний сезон, заканчивающийся 25 марта 2012 года, согласно заключенным договоренностям, белорусская и российские авиакомпании имели право на совершение 35 полетов в неделю. При этом «Белавиа», белорусская авиакомпания, совершала за сутки 5 рейсов, а со стороны России ежедневно совершали рейсы компании «Аэрофлот» - 3 раза в сутки, «ЮТэйр» - 1 раз и «S7» - 1 раз.

Не смотря на то, что объем воздушных перевозок между Белоруссией и Россией, в последнее время, постоянно увеличивается, белорусская сторона попыталась сократить количество российских рейсов до 28 в неделю, применив административные меры.

Утром 26 марта, между столицами государств было принято решение о подтверждении полетов между Минском и Москвой в полном объеме до 29 марта. Именно в этот день должны состояться переговоры между лидерами стран. Минтранс предупреждает, что переговоры будут довольно сложными, так как российская сторона выступает за снятие ограничительных мер по количеству рейсов и авиакомпаний, совершающих воздушные перевозки, на территории воздушного пространства Россия – Белоруссия.

Компания «Аэрофлот» поддержала Росавиацию, запланировав летом нынешнего года, выполнять по 3 рейса из Москвы в Минск, и по 1 рейсу в день будут совершать авиакомпании «ЮТэйр» и «S7». «Белавиа», в свою очередь, подала заявку о совершении 4 полетов в Москву, и просьбу о разрешении открыть рейсы из Белоруссии в пять других городов России, в том числе в Сочи.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.