Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Зачем так рано начинать выживание: о пенсионном возрасте   

< =" ">

     Рабочая группа по подготовке стратегии развития пенсионной системы предлагает постепенно повышать пенсионный возраст. Для женщин, прибавлять по полгода каждый год. Для мужчин по три месяца в год, и довести возраст выхода на пенсию, до 63 лет. Об этом сообщает заведующий лабораторией бюджетного федерализма Института экономической политики им. Гайдара Владимир Назаров. За введение этой непопулярной в обществе меры активно выступает Минфин, ежегодно дотирующий Пенсионный фонд суммой, эквивалентной 2% ВВП.

      Кроме поднятия возраста ухода на пенсию есть еще проблемы, которые предлагается решить. Это досрочный выход на пенсию тех, кто работает в тяжелых и вредных условиях, их в России около 11 миллионов человек, или 33 процента от общего числа пенсионеров. Рабочая группа подготовки стратегии предлагает повысить порог взимания взносов в социальные фонды до 720 тыс., с сегодняшних 513 тысяч рублей. Программу софинансирования пенсии предлагают сделать не заявительной, а по умолчанию, чтобы в ней участвовали все.

      Аккурат перед выборами в Государственную Думу, 18 ноября 2011 года, на встрече в Кремле во время беседы с пенсионерами Владимир Путин объяснял, что не видит смысла в увеличении пенсионного возраста. «Мы не планируем, во всяком случае, в ближайшее, обозримое время, поднимать пенсионный возраст» - заявил премьер, что и зафиксировала «Российская газета.

      Прошли выборы, и наступило «обозримое время», будущее, которое сулит нам негативные перемены. Время обещаний прошло. В нынешнем году дефицит ПФРовского бюджета составит 875 миллиардов рублей, а в следующем – уже более триллиона. К 2014 году – 2, 4 триллиона рублей.

     Пенсионная система России – это полный провал политики Путина и его команды чиновников! Ситуация аховая – полный абсурд. Летят подачки пенсионерам, но они не стали жить, а по-прежнему выживают. Зачем так рано начинать выживать?

Иванов В. В.

< ="originalAuthors">valeri-valeri

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.