Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Россияне спешат стать пенсионерами

< =" ">

Большинство граждан России выступают против повышения пенсионного возраста и считают оптимальными нынешние сроки – для женщин в 55 лет, для мужчин в 60 лет. Такой вывод сделал фонд «Общественное мнение» после проведения опроса на соответствующую тему.

Данный опрос проводился 24 и 25 марта в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ. В нем принимали участие 1,5 тысячи респондентов. 84% опрошенных высказались категорически против повышений пенсионного возраста (однако в 2005 году таких было 89%). Всего лишь 2% респондентов полностью одобряют идею увеличить возраст для выхода на заслуженный отдых (в 2005 году цифра была такая же). 1% опрошенных предлагают поднять этот порог для только для женщин (в 2005 году была аналогичная ситуация), 1% – исключительно для мужчин (в 2005 – 2%).в

Напомним, что руководство страны неоднократно заверяло россиян, что вопрос об увеличении пенсионного возраста не обсуждается, однако все больше экспертов (среди которых экс-министр финансов Алексей Кудрин) считают данное нововведение единственно реальным средством для борьбы с резко нарастающим дефицитом бюджета Пенсионного фонда. В ходе своей предвыборной компании премьер Владимир Путин неоднократно заявлял ,что он не намерен повышать пенсионный возраст. Однако в марте ,после выборов он поручил Минздраву совместно с Пенсионным Фондом выработать механизм увеличения пенсии в случае если ее оформление будет отсроченным. Выполнение этого поручения фактически будет означать введение механизма добровольного повышения возраста выхода на пенсию.

 

 



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.