Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Москве пропал олимпийский чемпион по хоккею

< =" ">

В воскресенье, 25 марта, в Москве без вести пропал известный в недавнем прошлом вратарь сборной России по хоккею, а ныне один из тренеров магнитогорского "Металлурга" Михаил Шталенков.

Как передает "СЭ", два дня назад спортсмен прибыл в столичный аэропорт "Внуково" из Магнитогорска, оттуда позвонил жене и отправился домой, однако о его местонахождении ничего неизвестно до сих пор. В "Магнитке" прокомментировать ситуацию не смогли, т.к. в настоящее время клуб находится в отпуске.

Супруга Шталенкова подала заявление в полицию в понедельник вечером.

Напомним, что несколькими днями ранее "Металлург" завершился свое выступление в розыгрыше Кубка Гагарина , уступив в серии 1/4 финала омскому "Авангарду" (1:4).

Михаил Шталенков является одним из самых известных вратарей отечественного хоккея 90-х гг. Свою карьеру Айсмен, как прозвали его партнеры за отсутствие эмоций на площадке, успел поиграть за шесть клубов: московское "Динамо" (где начинал и завершил карьеру), команду АХЛ "Милуоки", а также "Анахайм", "Эдмонтон", "Финикс" и "Флориду", проведя тем самым семь сезонов в НХЛ.

Помимо этого Шталенков является олимпийским чемпионом 1992 года в составе сборной СНГ, а также обладателем "серебра" Олимпиады-98. В составе российской команды Михаил принимал участие в чемпионатах 1992, 1994, 1996 и 2001 гг.

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.