КХЛ: "Авангард" взял реванш у "Магнитки"

< =" ">

В пятницу, 16 марта, в Омске и Челябинске проходят вторые матчи 1/4 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции КХЛ.

Первыми отношения выясняли игроки "Авангарда" и магнитогорского "Металлурга". Уступив в первом матче этой серии, имея преимущество на протяжении всего поединка, омичи не стали откладывать дело о реванше в долгий ящик и уже к середине первого периода практически решили исход поединка, забросив гостям четыре безответные шайбы.

Во втором периоде игра немного успокоилась, а "Магнитке" даже удалось отквитать две шайбы. Правда, к тому моменту счет уже был 0:5… В последней же 20-минутке команды и вовсе оставили зрителей "на голодном пайке".

Напомним, что третьи матчи в полуфинальных сериях на Востоке пройдут 18 марта в Магнитогорске и Казани.

КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Восток. Второй матч. 16 марта

"Авангард" (Омская область) - "Металлург" (Магнитогорск) - 5:2 (4:0, 1:2, 0:0)
Шайбы: Червенка, 4, 11, Волков, 5, Фролов, 7, Александров, 24 - Обухов, 35, Якубов, 39
Счет в серии – 1:1 (0:1, 5:2)