Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Загоруйко выиграла марафон в Увате

< =" ">

29 марта на чемпионате России по биатлону в Увате состоялась предпоследняя гонка – женский марафон на 27 км с восемью огневыми рубежами.

Победу в этой дисциплине отпраздновала Анастасия Загоруйко, представляющая Тюменскую область. Из 40 выстрелов спортсменки лишь шесть не достигли цели. Примечательно, что серебряный и бронзовый призеры гонки – Лариса Кузнецова и Ольга Вилухина соответственно – проиграли победительнице 40 секунд и две с лишним минуты, имея всего на один промах больше каждая.

"Мне сегодня бежалось легко. На первой половине дистанции очень хорошо работали лыжи. После переодевания лыж пошел снег, и стало тяжелее бежать. Стрельбой своей я довольна, только на последнем рубеже отработала неудачно. Но одной стрельбой марафон не вытянешь, нужно еще и быстро бежать. Я люблю бегать марафон, да и вообще люблю бегать", - призналась победительница в интервью официальному сайту СБР.

Также о своих впечатлениях от проведенной гонки поделилась и Ольга Вилухина: "Марафон – это тяжелая дистанция. Я долго настраивалась на эту гонку. Мы немного промахнулись с лыжами на первой половине дистанции. В целом гонкой я довольна, потому что уже давно не стартовала. Последний раз я соревновалась в масс-старте на чемпионате мира. Долго отходила от болезни, и первые гонки в Увате мне бы не подошли. Я очень сильно рада за свою подругу Настю Загоруйко, за Ларису Кузнецову тоже".

Добавим, что заключительная гонка первенства России – мужской марафон - состоится 30 марта в 9 часов утра по Москве.

Уват (Тюменская область). Чемпионат России. Марафон. Женщины. 27 км. 29 марта

1. Анастасия Загоруйко — 1:26:33,5 (6 промахов)
2. Лариса Кузнецова - +39,8 (7)
3. Ольга Вилухина - +2.05,5 (7)…

< ="originalAuthors">sportliga.com

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.