Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Комиссия по проверке доходов сенаторов создана в СовФеде

< =" ">

В Совете Федерации начала действовать специальная комиссия, которая на протяжении трех месяцев будет принимать сообщения о недостоверности сведений о доходах сенаторов и проверять деклараций парламентариев и членов их семей, сообщил председатель комиссии, вице-спикер СовФеда Юрий Воробьев.

«Сама комиссия не сможет инициировать проверки, основанием для таких проверок будет информация, представленная правоохранительными, налоговыми органами, политическими партиями, Общественной палатой РФ или общероссийскими СМИ», - сообщил Воробьев.

Он уточнил, что анонимные сообщения также не смогут стать поводом для проведения проверок.По словам Воробьева, для проверки достоверности деклараций сенаторов комиссия будет обращаться с запросами в федеральные органы госвласти и в органы власти регионов.

«Информация о том, что сенатор представил заведомо недостоверные или неполные сведения о доходах и имуществе, будет опубликована в «Парламентской газете», размещена на нашем официальном сайте, а также доведена до сведения руководства региона, который направил сенатора», - сказал Воробьев, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что комиссия готова принимать сообщения о недостоверных сведениях в декларациях сенаторов в течение трех месяцев, начиная с сегодняшнего дня.

«Я рассчитываю, что подобные обращения от правоохранительных или налоговых органов или СМИ о недостоверных данных в декларациях сенаторов будут разовыми, единичными случаями - члены Совета Федерации очень аккуратно относятся к представлению подобных сведений», - отметил вице-спикер.

По его словам, на сегодняшний день декларации за прошлый год подали 28 сенаторов из 168, еще 64 готовы это сделать в пятницу.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.