Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

У Курил сел на камни танкер "Каракум-нефть"

< =" ">

Возле курильского острова Итуруп на мель сел танкер с почти 1,3 тыс. тонн нефтепродуктов на борту. Танкер получил пробоину в районе машинного отделения Москва.

 Танкер "Каракумнефть" с нефтепродуктами на борту вечером в среду выбросило на мель в 100 м от портпункта Курильск (о. Итуруп, Средние Курилы - ИФ), сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в морском спасательном подцентре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск" в четверг.

"Танкер получил пробоину в районе машинного отделения, на борту находится свыше 1200 тонн груза - дизельного и судового дизельного топлива", - рассказали в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры. Отмечается также, что по факту происшествия прокуроры Сахалинской области и Приморского края начали проверку соблюдения требований законодательства о безопасности мореплавания. По данным предварительной проверки, "Каракумнефть" сел на мель при выходе из портпункта Китовый у острова Итуруп примерно в 19:15 в минувшую среду (12:15 мск). "Танкер доставил из Приморского края топливо в Курильск.

В портпункте он стоял на разгрузке. Но начался шторм, и танкер направился в море, чтобы там переждать непогоду", - сказали в подцентре. Примерно в 5:00 по местному местного времени в четверг силами средств портпункта Курильска с танкера был снят экипаж (20 человек) и доставлен на берег. В танках судна находится 1 тыс. 275 тонн нефтепродуктов. По данным прокуратуры, загрязнения нефтепродуктами акватории моря нет. В настоящее время на помощь танкеру идет спасательное судно "Справедливый", от места происшествия он находится в 120 милях. "Когда подойдет "спасатель" - пока трудно сказать, так как в море сейчас сильный шторм, северо-западный ветер 20-23 м/с, высота волн в море - 4-5 метра", - сообщили в МСПЦ. По информации "Морского бюллетеня", танкер "Каракумнефть" IMO 7045542, дедвейт 1660 тонн, постройки 1970 г. принадлежит компании "НИКО", Владивосток. "Говорится о 20-ти членах экипажа, что для танкера известного на ДВ типа "полтора ведра" многовато", - сообщило издание в среду и высказало предположение, что кроме членов экипажа на борту могли находиться пассажиры. Морской буксир "Справедливый" систематически задействуется в спасательных операциях подобного рода. В апреле минувшего года " в Охотском море членами экипажа "Справедливый" был взят на буксир и транспортирован на Камчатку российский танкер "Арсеньев", у которого отказал главный двигатель южнее Камчатского полуострова.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.