Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Танкер с нефтью затонул у афинских берегов

< =" ">

В порту города Элефсина, что находится западнее Афин, затонул греческий танкер, на борту которого находится более двух тысяч тонн нефти и нефтепродуктов. По некоторой информации авария произошла из-за того, что танкер наткнулся на обломки другого корабля, затонувшего годами раньше.

Со слов представителя береговой охраны Греции стало известно о том, что в результате катастрофы погиб капитан греческого происхождения, а остальные десять человек, являющиеся членами экипажа, спасены. О причинах, по которым затонуло судно, береговой охране ничего не известно.

На борту танкера, следовавшего к нефтеперерабатывающему комбинату города Элефсины, находилось 1800 тонн нефти и 235 тонн дизельного топлива. Предположительно судно под водой налетело на обломки старого корабля и получило, таким образом, пробоину.

На данный момент признаков разлива нефти не наблюдается и акватория порта не загрязнена. Для того чтобы избежать загрязнения моря в районе катастрофы установили специальное плавучее заграждение.

Водолазам удалось вытащить из-под воды тело 48-летнего капитана корабля, не успевшего покинуть тонущее судно. Одного из спасённых членов команды в целях профилактики доставили в больницу. Остальные в настоящее время дают показания в портовой службе Элефсины.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.