Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

"Каракумнефть" на мели: к аварийному танкеру спешит помощь Видео

< =" ">

Три судна отправились на ликвидацию последствий аварии танкера "Каракумнефть" возле острова Итуруп. Из Южно-Курильска идет танкер "Марат", из сахалинского Корсакова - спасательное судно "Атлас", из Владивостока - транспортный рефрижератор "Афина". Как сообщила пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС, на танкер "Марат" планируется откачать 950 тонн нефтепродуктов, находящихся на борту "Каракумнефти".

"Атлас" доставит оборудование для сбора топлива и необходимый запас сорбентов. На рефрижераторе "Афина" - шланги для откачки топлива. Все суда должны прибыть на Итуруп с 17 по 20 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС. В Хабаровске в готовности к вылету в Курильск, расположенный на Итурупе, находится вертолет Ми-26 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России. В Южно-Сахалинске вертолет загрузит необходимое оборудование и специалистов для доставки в район происшествия.

14 февраля танкер "Каракумнефть" доставил из Владивостока на Итуруп нефтепродукты. 15 февраля на базу ГСМ города Курильска откачали 300 тонн дизельного топлива. После получения информации об ухудшении погоды капитан танкера принял решение о выходе из бухты в море, но судно село на мель и получило пробоину в машинном отделении. На борту "Каракумнефти" находилось 20 человек экипажа и около тысячи тонн дизельного топлива. Люди не пострадали, были эвакуированы на берег и размещены в гостинице города Курильска. Медицинской помощи никому не потребовалось. Сейчас танкер "Каракумнефть" прочно сидит на камнях в 80 метрах от берега в бухте Китовой.

Между тем в Охотском море помощи ждет еще одно судно - плавбаза "Виктория". У нее вышел из строя один из двух двигателей.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.