Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Мнение: вступление России в ВТО будет стимулировать агросектор

< =" ">

"Вступление России в ВТО будет стимулировать аграрный сектор к обеспечению высоких стандартов качества производимой продукции", - такую точку зрения в ходе состоявшейся пресс-конференции высказал губернатор Алтайского края.

Он отметил, что вступление России в ВТО в первую очередь сопряжено с вопросами сельского хозяйства и пищевой и перерабатывающей промышленности.

"А это значит, что мы должны быть конкурентоспособны", - подчеркнул губернатор.

По словам Александра Карлина, быть таковыми и сохранить позитивную динамику в отрасли, позволит государственная поддержка, уровень которой предусмотрен правительством РФ с учетом вступления России в ВТО.

"Важно то, что объем государственной поддержки сельского хозяйства не будет сокращен. Также в дальнейшем продолжится выделение средств на социальное развитие села, повышение уровня жизни сельского населения, строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов", - подчеркнул губернатор.

Александр Карлин напомнил, что в прошлом году была пролонгирована до 2013 года ФЦП "Социальное развитие села", а также расширены ее направления. В частности, предусмотрено выделение средств на строительство сельских дорог, а именно - участков, примыкающих к крупным автомагистралям, передает ИА "Казах-Зерно".

"В целом, я думаю, что вступление России в ВТО будет стимулировать аграрный сектор к обеспечению высоких стандартов качества производимой продукции, повышению производительности труда как в сельском хозяйстве, так и в перерабатывающей промышленности", - резюмировал губернатор.

< ="originalAuthors">Елена Мягкова

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.