• 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

Волейбол: "Зенит" стал первым финалистом Суперлиги

< =" ">

Казанский волейбольный клуб "Зенит" на тай-брейке обыграл новосибирский "Локомотив" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги.

В начале встречи на площадке абсолютно равная игра. Несмотря на это, казанцы уверенно победили в первой партии (25:19), во втором сете новосибирцам удалось выровнять положение (25:20).

Далее команды обменялись победами в третьей и четвертой партиях – сначала "Зенит" снова вышел вперед, выиграв третью партию со счетом 25:17, но в четвертой вновь дал новосибирцам сравнять счет – 25:20 в пользу "Локомотива".

В итоге победителя определяли на тай-брейке, где сильнее оказались зенитовцы. Напомним, что в первых двух встречах победы также добивался  "Зенит".

Во втором полуфинале 4 апреля сыграют московское "Динамо" и "Искра". Московичи клуб, так же как и "Зенит", после третьей игры в серии могут обеспечить себе выход в финал.

Чемпионат России. Полуфинал
"Локомотив" (Новосибирск) — "Зенит" (Казань) — 2:3 (19:25, 25:20, 17:25, 25:20, 8:15)
Счет в серии: 0:3

Источник:< ="">