"Монпелье" вышел на 1-е место в Лиге 1

< =" ">

В рамках 30-го тура французской Лиги 1 "Марсель" принимал одного из лидеров чемпионата, "Монпелье". Гости победили со счетом 1:3.

Перенесенная по просьбе "Марселя" встреча для "Монпелье" была очень важна, победа выводит гостей на первое место чемпионата. Соперники начали игру на очень высоких темпах и довольно грязно, за пару минут команды нахватали предупреждений, которые позже переросли в желтые карточки. Именно из-за этой нервозности хозяева заработали пенальти в свои ворота уже на 6-й минуте. Траоре сыграл рукой в своей штрафной и Бельханда без труда реализовывает 11-метровый.

Несмотря на то, что гости удерживали мяч с подавляющим преимуществом по времени, гости умудрялись проводить быстрые и опасные атаки, все больше выводя соперника из равновесия. Предельно активен у "Монпелье" был Оливье Жиру. Однако нельзя сказать, что марсельцы сдавали позиции. Им позволила отличиться тоже грязная игра, после розыгрыша штрафного Мбиа получает мяч и с небольшого расстояния забивает ответный гол, 1:1.

Второй тайм начался с той же скоростью, через пару обоюднях атак Камара в проходе по флангу накатил мяч на дальнюю штангу, геде ждал жаждавший, казалось, гола Жиру, 1:2. Еще через несколько минут Жиньяк упускает стопроцентную возможность, Андре не забивает с нескольких метров в пустые ворота, уже не первый шанс у гостей забить второй мяч.

К концу игры гости стали немного притормаживать игру, счет их удовлетворял. Однако Юнес Бельхандане упустил возможности снова отличиться. Марокканец принял мяч и красиво пробил в девятку, дубль для Юнеса и 1:3 для Монпелье.

Благодаря этой победе "Монпелье" усиливает свои позиции в чемпионате и выходит на первую строчку с 66-ю очками, а "Марсель" продолжает неудачный сезон с 10-м проигрышем в 11-ти матчах.